Боль в промежности, варикоз полового члена

Здравствуйте. Сегодня меня постиг страшный, незнакомый мне, недуг. Начну с того, что у меня и ранее наблюдались симптомы варикоза полового члена и даже варикоцеле. Также подозревал о болезни кишечника. Периодически, не так часто, появлялись тянущие боли внизу живота. Да, моя вина в том, что я не оказал этому должного внимания. Но этого и невозможно было сделать. Говорю вам честно. В общем прожил со всем этим уже несколько лет. Теперь о том, что произошло сегодня. Провёл ночь, стоя на кафеле и очень легко одетый, хотя в квартире было вполне прохладно. И вот, приняв душ, я понимаю, что в члене создаётся впечатление, словно кровь прилила в него под воздействием тепла и вдруг остановилась в нём. Затем появились болевые ощущения где-то в районе между пенисом и толстой кишкой и в самой толстой кишке и анальном отверстии. Симптомы варикоза полового члена стали более яркими. Вены тёмные и очень вздутые, хотя кровь оттекла уже от него, и заметен её недостаточный приток уже на протяжении долгого времени. Также при прикосновении к яичкам возникает та самая боль, между ними и прямой кишкой, это в тот момент, когда боли утихают. Сами боли провоцируют испражнение кишечника, до полного опустошения. Даже если присесть или просто принять неудобное положение возникают эти боли. Плюс нет мочи. Просто нет, а не то, чтобы трудно было что-то сделать. Что это такое? Хочу сохранить своё, и без того пострадавшее за последние годы лишений, мужское здоровье. Дмитрий, 25 лет.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно для осмотра, в плане обследования должны быть выполнены соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ предстательной железы, исследование секрета предстательной железы. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.