Боль в яичках после физической нагрузки

Здравствуйте. Мне 29 лет. 6 лет назад я испытывал дискомфорт и небольшую боль в яичке. Я прошел узи и у меня обнаружили скопление крови в мошонке. Мне прописали антибиотики и сказали что ничего страшного нет, если дискомфорт не прекратится то советовали отправляться в краевую больницу. Спустя неделю дискомфорт прошел, была небольшая припухлость, но никак не беспокоило. Сейчас опять возобновилась боль, причем болят оба яичка, а то яичко что не болело, стало более твердым с одной стороны. Эта боль появилась после тяжелой физ нагрузки. Что может быть со мной? могли ли ошибаться местные врачи в несерьёзности заболевания?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить воспалительный процесс, расстройства кровотока. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ органов мошонки. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.