Боль в яичках, варикоцеле

Здравствуйте, доктор. Мне 16 лет. Есть нес-ко вопросов по части уролога... Почему от частой мастурбации начинают болеть (ныть) яички? Опасно ли это? Возможно ли, что от варикоцеле 3й степени дефицит спермы?

Ответы

Здравствуйте . Прекратите рукоблудить, ни к чему хорошему это не приведет. Наличие варикоцелле подлечит лечению, чем раньше, тем меньше возможности развития негативных последствий. Посетите врача и решите вопрос об оперативном лечении

Здравствуйте. Боль возможна из-за усиления кровотока, если есть его затруднения. Нелеченное варикоцеле может давать нежелательные последствия.Посетите врача очно для уточнения диагноза и тактики.