Боль в яичке

Потягал сестру на 4 этаж (50 кг), она не могла ходить. Спустя 3 дня решил повисеть на двери, порастягивался на двери и лёг на кровать (точнее полулежа был) переворачиваюсь на живот и тут у меня возникает боль... Боль в правом яичке. (тупая боль, идущая от и до низа живота, прямо чувствуя напряжение семенного канатика). В положении лёжа ничего, только дискомфорт, а при прикосновении - боль, и при ходьбе. Прошло 4 часа как доставили на скорой, сделали узи, сказали перекрута нет, наверное эпидимит. Выписали лекарства. НО! БОЛЬ ПРОШЛА ПОСЛЕ ТОГО КАК МНЕ СДЕЛАЛИ УЗИ, ПОВОДИЛИ ЭТОЙ ШТУКОЙ, при этом во время процедуры узи была боль. (как отмечено узи боли в области придатка) Прошёл лечение от эпидидимита, беспокойств нет, да и не было после узи. Болей даже при прикосновении не было больше. По анализам чист. Но, что это было? Урология или Невралгия? Я веду сидячий образ жизни, так как работа связана с компьютером. Нагрузка на поясницу большая. 1. Был ли это перекрут. И показывает ли узи его? 2. Или проверять спину надо? 3. Такое происходит 2 раз. Первый был 3 года назад, ситуация похожая. Тоже ставили эпидидимит. Но ничего не находили. Делал узи дважды как и в этот раз

Ответы

Здравствуйте. Наличие перекрута УЗИ показывает, хотя он мог и самостоятельно разрешиться раньше его проведения. Так же мог иметь место мышечный спазм. Если что-то будетвновь беспокоить, обратитесь к врачу повторно для осмотра и обследования. В любом случае постарайтесь исключить физические нагрузки, резкие движения, чтобы минимизировать риск рецидива.

Последний вопрос, а эпидидимит на УЗИ диагностируется?