Боль в животе

Добрый день. Я девушка, мне 18 лет. Сегодняшней ночью очень сильно хотела в туалет по маленькому, но из-за лени не сходила, в итоге терпела часов 6-7. Утром, после пробуждения, заболел живот, я, естественно, сходила в туалет, в момент самого процесса, сильно болел живот. Потом все прошло, но к середине дня разболелось в правом боку, очень сильно. При надавливание - больно. Может ли это быть следсвием того, что долго терпела или это результат чего-то другого. С Уважением, Елена.

Ответы

Здравствуйте. Подобное совершенно недопустимо, может привести к слабости сфинктра и недержанию даже в малых объёмах. Непременно приём спазмолтического препарата. Выполнение узи мочевого пузыря, клинический анализ крови, анализ мочи. Если будут выявлены нарушения, Непременно Посетить уролога. В последующем , надеюсь, вы не станете терпеть. Ограничьте приём жидкости за 3-4 часа до сна.

Здравствуйте! Маловероятна связь ваших болей с тем, что вы долго терпели и не ходили в туалет. Вам стоит посетить гинеколога для диагностики проблемы. Думаю, это совпадение.