Боль внизу живота, императивные позывы, резь

У мужчины 51 года болит нижняя часть поясницы и низ живота. При позывах сходить в туалет по-маленькому не может терпеть, и мочи выходит мало, потом начинаются рези в канале полового органа. Венерических заболеваний точно нет. На приём к врачу записан только через 20 дней. Дайте ответ, что это, и какие таблетки нужно пить. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключать воспаление предстательной железы. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно для осмотра, в плане обследования должны быть выполнены соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ предстательной железы, исследование секрета предстательной железы. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.