Боли при мочеиспускании

Здравствуйте. Не могу решить свою проблему. Постараюсь кратко. Год назад посидела на холодной траве и подхватила "женскую простуду", которая со временем прошла и лишь изредка стала напоминать о себе. Недавно мне стало сильно хуже, боли при мочеиспускании, боли во время полового акта. Был сдан анализ по Нечипоренко. Терапевт назначил Нолицин и 5-нок, которые не помогли мне от боли, но анализ стал "хорошим". Тогда была назначена консультация уролога. Кроме того, было сделано УЗИ почек, которое оказалось хорошим. Уролог спокойно назначил мне Фурагин, Канефрон, Уролесан, которые я принимала в течении 10 дней. За эти 10 дней "легче" мне стало всего на пару дней, но болевые ощущения полностью не ушли. Это я и сказала урологу, который назначил мне Цистон и другие препараты - профилактики. Не прошло и нескольких дней, как мне снова стало хуже и лечения как не было. Переохлаждения не было, но был половой акт ( если это имеет значение). Врач был искренне удивлен ,сказал, что у меня "интересный" случай. Анализы все хорошие, УЗИ - тоже. Предположил, что это может быть вызвано иным женским заболеванием, не простудой. Назначил уже уколы - Цефотаксим. Курс продолжается пока 3 дня. Улучшений я вновь не наблюдаю. Подскажите пожалуйста, что за напасть со мной приключилась и как мне вылечить это? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит сдать пцр на все группы инфекции, по результатам обратиться к урологу для уточнения диагноза и подбора терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей, особенно хорошо подкисленное (клюквенный морс). Для облегчения симптомов возможно назначение спазмолитика, канефрона.