Боли в пояснице, запор

Добрый день! Несколько дней сильные боли в пояснице, справа. Похоже там, где почка. Нарушено мочеиспускание, как при цистите. Также уже несколько дней не было стула. Подскажите, пожалуйста, к какому врачу необходимо обратиться и что лечить? Заранее, спасибо

Ответы

Здравствуйте. Вам необходимо выполнить общий анализ мочи с микроскопией осадка, крови, УЗИ почек, с результатами обратиться на консультацию к терапевту или урологу для уточнения диагноза и подбора терапии. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей, особенно хорошо подкисленное (клюквенный морс), избегайте переохлаждений. Так же соблюдайте послабляющую диету.

Здравствуйте. Наличие дизурии , действительно,может свидетельствовать о проблемах мочевыделительной системы, но нельзя исключить и проблему в поясничном отделе позвоночника. Выполните клинические анализы крови, мочи, снимки поясничного отдела позвоночника. Начните с приема спазмолитического препарата, уросептиков. Разумеется, полноценную терапию вам назначат потрезультатам исследований