Частое мочеиспускание по ночам

здравствуйте я из Туркмении унас к сожалению нет нормальных врачей я хочу задать вопрос я иногда часто писаю особенно беспокоит ноч ...спасибо

Ответы

Здравствуйте.Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи, соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ предстательной железы и мочевого пузыря, исследование секрета предстательной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Никтурия в значительной степени мешает вам отдыхать. Частое прерывание сна не способствует полноценному отдыху. Непременно провести осмотр урологом,исследование суточного диуреза(объём принятой жидкости и выделенной ). Исследование предстательной железы(узи). Не следует употреблять много жидкости во второй половине дня.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах.Вполне возможно принять но-шпу.