Частые ночные мочеиспускания, ломота в ногах

Здравствуйте..женщина..46лет..полгода мучает непонятные симптомы..ночью..когда ложусь спать..начинают ломить ноги..заметила что это связано с мочеиспусканием..схожу в туалет..ложусь..минут через 15..опять ломят ноги..от колена и ниже..и так до утра..ночами не сплю..стараюсь пить меньше воды...бесполезно..мочеиспускание в малых количествах..что посоветуете?спасибо

Ответы

Здравствуйте. Вам стоит сдать общий и биохимический анализ крови, в том числе ревматологические пробы, анализ мочи, УЗИ почек и мочевого пузыря, с результатами обратиться к терапевту и урологу для уточнения диагноза и определения тактики.

Здравствуйте. Непременно выполните исследования мочи с микроскопией осадка, исследование уровня мочевой кислоты, уздг сосудов нижних конечностей