Частые позывы к мочеиспусканию

Здравствуйте. Мне 31 год, женщина. Меня начали беспокоить частые позывы к мочеиспусканию, без резей. Чувство не полного опорожнения после посещения туалета. В течение дня участились позывы, появились щекотание в мочевом, не сильная боль и ощущение вздутия внизу живота. За два дня до этого замёрзла. Я пила Фурадонин авексима 3 дня (по 2 таблетки 3 раза в день), боль прошла, позывы к мочеиспусканию не уменьшились. Ещё пила Канефрон Н 7 дней (по 2 табл 3 раза в день), так как мне его выписывали. До приёма лекарств и во время температура выше 37 не повышалась. В это же время на правой ноге появилась боль в щиколотке и вокруг коленной чашечки, временами мышцы ниже колена ощущение будто опухали но зрительных изменений нет, появлялись “бегающие мурашки”. При ходьбе болела нога. Потом переместилось выше колена. Что это может быть? Может ли какая-то инфекция в мочевом спровоцировать подобное, связано ли это? На данный момент выписали Канефрон Н и Ципролет, неприятные ощущения с позывами уменьшились. УЗИ почек в норме. Сдала анализы мочи. Подскажите нужно ли что-то ещё пройти?

Ответы

Здравствуйте. Непременно выполните исследование на все группы половых инфекций. Не исключено ,что речь о посткоитальном цистите. По результатам исследований посетите уролога в очном порядке. Непрменно рекомендуйте поведение исслдеований вашему партнеру

Здравствуйте. Необходимо исключать инфекцию мочевыводящих путей. Стоит сдать пцр на инфекции, выполнить УЗИ мочевого пузыря, по результатам обратиться к урологу для уточнения диагноза и подбора терапии. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей, особенно хорошо подкисленное (клюквенный морс). Для облегчения симптомов можно принять спазмолитик