Чем может быть вызвано затруднённое мочеиспускание?

Здравствуйте, чем может быть вызвано затруднённое мочеиспускание и боли при его прерывании? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключать воспаление предстательной железы. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ предстательной железы, исследование секрета предстательной железы. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Любой воспалительный процесс мочеиспускательной системы может иметь подобную симптоматику. Посетите уролога с результатами исследований соскоба из уретры на все группы инфекций (не менее 7 позиций)методом пцр, пальцевое исследование предстательной железы, узи железы, исследование секрета предстательной железы.По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии. Не откладывать проведение исследований.