Чем вызван резкий запах мочи?

Здравствуйте. Лечила у гинеколога уреаплазму пареллельно с нец, в моче в бак посев, была обнаружена киш.палочка(резкий запах мочи был). Пролечили уреапламзму. После курса антибиотиков. Сначала сдала мазок на чистоту и через месяц на Урепл парвум/уретикулум. Все отрицательно. Симптомов нет, выделений и запаха во влагалища как рантше нет. Все хорошо. Но единственное до сдачи анализов почувствовала легкий дискомфорт в области мочеполовой системы ( у самой хронический пилонефрит с детства), нет жжения и зуда, просто дискомфорт такой например сильно ощущаю, что писать хочу... врач после сдачи всех анализов разрешила начать вести половую жизнь с мужем (муж лечился со мной). Вчера отдыхали, выпили пива, был ПА с мужем а утром, сходила писать , появился снова резкий запах мочи, как бвл раннее (толи гнилой, толи аммиачный) не могу понять, но я думала всегда это запах из за киш.палочки в моче и чувствую знобит и почки побаливают слегка и дискомфорт именно мочепол.система. Врачу набрала, она просила не пугаться, что уоеаплазма отрицат. Но т.к у меня пилонефрит, повлияло на мочеполовое и нужно пролечиться дополнительно и прописала : Свечи ректальные Лонгидаза 1 раз в 3 дня, всего 15 свечей. Курантил 0,25 *3 раза в день 1 месяц. Канефрон по 2 т 3 раза в день 1 месяц. Осмотр через 1 месяц. Так вот я так расстроена и огорчена и думаю неужели уреаплазму не пролечила? Хотя анализы хорршие(через мес леченмя) или такой дискомфорт и резкий запах в моче может вызван быть почками?

Ответы

Здравствуйте. Если анализы на уреаплазму отрицательные у Вас и супруга, причиной описанных явлений могут быть другими, в частности воспалительный процесс в почках. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, пцр на все группы инфекции вместе с партнером, посев мочи, общий и биохимический анализ крови, УЗИ мочевого пузыря и почек. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей на постоянной основе.

Здравствуйте.Как правило имеет смысл проводить не однократный контроль излеченности. Для партнера исследование секрета предстательной железы. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,+клинический анализ крови, мочи с микроскопией осадка, анализ мочи по Нечипоренко. Полученные результаты предоставьте урологу в очном порядке. Это правильное решение .Не следует проводить лечение половых инфекций с участием не профильного доктора. Подобное крайне редко завершается выздоровлением.