Чем заменить цистоскопию?

4000 эритроцитов в моче. Мужской пол. Можно ли заменить чем-то цистоскопию?

Ответы

Здравствуйте. Если есть показания для цистоскопии, заменить её нечем. Только это исследование позволяет оценить состояние слизистой оболочки мочевого пузыря. Частично информацию может дать МРт (например, исключить новообраззования), но решать, какие обследования показаны, моет только лечащий врач.До решения вопроса о цистоскопии должны быть выполнены УЗИ почек и мочевого пузыря, общий анализ мочи. По результатам консультация уролога. По совокупности данных определяется тактика.

Здравствуйте. Неименной имеет смысл выполнить клинический анализ крови, мочи с микроскопией осадка, анализ мочи по Нечипоренко, узи почек и мочевого пузыря, обзорное узи брюшной полости. Полученных данных должно быть достаточно для определения сути проблемы . Не следует откладывать проведение исследований. В случае подозрений на образование уретры, выполните доплерографию полового органа