Что делать после лечения хламидиоза

Здравствуйте.парень 27 лет. интересуют вопросы: 1.после лечения от хламидиоза,можно ли заниматься сексом без презерватива и не заразится партнёр ? 2.если после лечения прошёл месяц ,а с полового члена есть слизистые прозрачные выделения ,значит ли что лечение не помогло ?(после лечения ни каких связей половых не было)или это может быть что то другое?(анализ не делал так как врачи сказали что анализ после полного лечения делается через 1.5 мес.),прошёл только месяц,и стоит ли зделать анализ раньше ,что бы избежать осложнений и могут ли быть осложнения если вовремя не начать лечение за ново?

Ответы

Здоавствуйте Андрей. Если ваш партнер здоров, у вас отрицательные котроли после лечения- занимайтесь. Контрольные исследования выполняют спустя 3-4 недели после окончания лечения.

Здравствуйте, Андрей! Вам уже можно сдавать контрольные анализы (общий мазок+ПЦР+секрет простаты).
врач  ★★★★★