Что делать после цистоскопии, чем мыться?

Здравствуйте, мне вчера сделали цистоскопию, что мне нужно делать после нее? Чем мыться и можно ли мылом? И когда все заживет? Чтобы я могла вернуться к обычной жизни.

Ответы

Здравствуйте. После цистоскопии рекомендуется пить как можно больше жидкости, которая поможет разбавить мочу, а, следовательно, и снизить до минимума дискомфорт и жжение, ощущаемое при мочеиспускании. Кровь в моче может присутствовать 1-2 дня. К числу нормальных явлений, которые могут наблюдаться на протяжении нескольких дней после процедуры, можно причислить также боли в нижних отделах живота и жжение в мочеиспускательном канале. Применение мыла в интимной зоне в любом случае нежелательно, достаточно чистой воды или можно применяться специальный гель для интимной гигиены. Лучше принимать душ, а не ванну первые дни.

а половой жизнью когда жить можно начать