Что делать при фимозе 1 степени?

Ответы

Здравствуйте. При легких степенях фимоза в некоторых случаях может проводиться консервативная терапия, направленная на растягивание крайней плоти с применением местных средств. Эффективность достигается не во всех случаях. Если улучшения нет, возможно решение вопроса об оперативном лечении. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту

Здравствуйте.Вы не указали возраст. Фимоз ,вне зависимости от возраста, показание к проведению оперативного лечения. Консервативная терапия вполне возможна, но рецидивы неизбежны. Выполните иссечение крайней плоти,это правильное решение вашей проблемы и окончательное. У вас в значительной степени упростится уход , отметите улучшения половых отношений. Регенерация достаточно быстрая, в течение 10-12 дней вы сможете ринуться в "бой"(аккуратно). Подумайте и примите правильное решение.

Здравствуйте! Не согласна ,1 степень можно лечить консервативно. Есть мази, методики растягивания крайней плоти. Рассказать вам об этом может уролог на очном приеме, или хотя бы хирург. Иссечение крайне плоти применяется при неэффективности консервативного лечения.