Что это может быть?

Добрый вечер! Мне 48 лет, по симптомами у меня цистит но при этом начали выходить сгустки крови. У меня климакс уже 3 года. Что это может быть?

Ответы

Добрый вечер! Мне 48 лет, начался цистит, но при этом начали выходить сгустки крови. У меня климакс уже 3 года. Что это может быть?

Здравствуйте! я правильно понимаю, что кровь из влагалища? или из уретры? Рекомендую как можно скорее обратиться к врачу. быть может даже вызвать скорую и лечь в гинекологический стационар? Заочно невозможно оценить серьезность вашего кровотечения. Еще нужно сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, посев мочи, мочу по Нечипоренко. Необходимо сделать УЗИ малого таза, почек, мочевого пузыря. после диагностики вам будет предложено лечение.

Здравствуйте. Может иметь место геморрагический цистит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу, гинекологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, пцр на инфекции, УЗИ мочевого пузыря и почек, УЗИ малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей. Для облегчения симптомов возможно назначение спазмолитика, канефрона.

Здравствуйте.Нет ни малейшего смысла что либо предполагать. Начните с проведения клинического анализа крови, мочи с микроскопией осадка, уровень половых гормонов ,узи органов малого таза, почек, мочевого пузыря. Не исключено что вам назначат дополнительное исследование . Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.