Что это может быть?

Добрый день! Мне 28 лет, была сильная боль, как будто вступило в поясницу слева, положили в больницу, сделали урографию почек, узи почек, узи мошонки, узи простаты(но сомневаюсь что узи простаты по их словам без изменений) ректально посмотрев сказали что тоже нормально, прокапали, хоть в больнице тоже боли были, в пояснице слева, в паху слева, постоянно хочется мочиться, начинаю тужиться, струя идет но отдает в поясницу слева, после бессонной ночи с болями, на утро мочился кровью, врач говорит что скорее всего пошли камни(скорее всего) Выписали с больницы, по утрам так же зажимало мочевой слево(узи мочевого тоже в норме) а сегодня снова эта колика с левой поясницы и сильно давит на пах слево, колит в половой член, так же когда мочишься, ощущение как будто простата, скажите пожалуйста, может ли это быть раком простаты, раз кровь в моче была, как бы ослабить боль, врачи не принимают, а записался аж на выходные, анализы крови и биохимия в норме, а моча с признаками воспаления, есть ли какие нибудь средства для снятия воспаления? Похоже ли это на рак простаты, боль только слева(поясница и пах) присутствует хронический простатит так же есть камни в почках

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, пцр на инфекции, посев мочи, КТ почек. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей. Для облегчения симптомов возможно назначение спазмолитика, канефрона.

Здравствуйте. Непременно приём но- шпы по 2 таблетки 2 раза в день, нитроксолина по 2 т 4 раза в день. Это облегчит ваше самочувствие. Выполнить исследование на все группы инфекций методом пцр, исследование мочи с микроскопией осадка, исследование секрета предстательной железы. Непременно посетите опытного уролога с результатами исследований. Не следует откладывать проведение диагностических и лечебных мероприятий