Что и как грамотно делать?

Сегодня я узнала, что у мужа рак простаты. Два месяца не говорил мне, узнал буквально случайно, т.к. понизилось либидо, и я настояла на том, чтобы пошел провериться (т.к. в этом плане все было в порядке). Сейчас он колит уколы у уролога, как я слышала, курс из пяти уколов, т.к. стадия начальная. Боли и проблем щас нет. Я много читала, написано, что лучше сразу удалять хирургическим путем. Вопрос, что и как грамотно делать? На что следует обратить внимание, что не упустить? Парню всего 26, полностью здоров. У его отца рак кишечника, вырезали, выжил. Парень воевал, было много стрессов. Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте. Тактика терапии должна определяться индивидуально, с учетом объёма и стадии поражения. Необходима консультация онколога-уролога с результатами всех проведенных обследований, оптимально в специализированном онкологическом центре. По совокупности данных, в зависимости от полного диагноза, будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не откладывайте обращение

Здравствуйте. Имеет смысл провести полноценное обследование с участием онколога. Поражение железистой ткани весьма неблагоприятно, посему оперативное лечение всегда на первом месте. Затем проводят поддерживающую терапию. Откладывать данное мероприятие нельзя. Первое и основное- установление правильного диагноза. Анализ крови клинический, мочи, исследование предстательной железы( возможно пункция), ПСА