Что мне делать и какие таблетки принимать?

Вопрос немного деликатный. Так вот, уже три года начиная с лета 2016 у меня появилась такая проблема с мочивыделительной системой. После опорожнения мочегого пузыря у меня не бывает каких либо повторных позывов, однако, после этого вытекает одна или несколько капель мочи (Это может произойти как и через час после опорожнения так и через несколько минут). Узи показало что все хорошо (разве что почки вроде как занижены). Уролог направил на физиотерапию и сказал что нужно заняться спортом, что я и сделал. Однако, не физиотерапия не спорт не помогли: после окончания курса физиотерапии и по сей день я чувствую некую твердость в мочевом пузыре, а спорт и вовсе не помог а усугубил ситуацию во время тренировок и после них выделения уже были далеко не каплями. Помогите советом, что мне делать и какие таблетки принимать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием повторно, в плане обследования должны быть выполнены соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ предстательной железы, исследование секрета предстательной железы, анализ мочи общий, посев мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Начните с проведения соскоба на все группы инфекций методом пцр, клинический анализ крови, мочи, узи предстательной железы, исследование секрета предстательной железы. Не исключено что имеет место развитие простатоуретрита. Самостоятельно начните приём но- шпы. Полученные данные позволят определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии