Что можно предположить?
В течение года беспокоит ночное мочеиспускание (1-2 раза за ночь)до этого никогда в жизни не пробуждался с такой проблемой.мне 48 лет.проверены мочевой пузырь и предстательная (норма)узи..что можно предположить?
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно с результатами УЗИ. В плане обследования общий анализ мочи, посев мочи, пцр на все группы инфекции, исследование секрета предстательной железы. Если органическая патология будет исключена, консультация невролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте. Не исключено что вечернее время потребление жидкости несколько увеличилось,возможно имеет место развитие гиперактивного мочевого пузыря.Имеет смысл посетить уролога, принимать но-шпу . Непременно выполните узи мочевого пузыря, клинический анализ крови, мочи. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.По совокупности полученных данных вам предложат варианты решения проблемы.