Что нужно для перевязок после обрезания?

Добрый день ! Прошла неделя как сделали обрезание ! Сегодня был на последней перевязке у врача , сказал теперь делать самому перевязку ! Забыл у него листик как купить в аптеке препараты для перевязки ! Подскажите пожалуйста что нужно для перевязки после обрезания!

Ответы

Здравствуйте. Перекись водорода, мазь календула, трубчатый бинт, салфетки. Если вам сняли швы, обработать перекисью водорода, подсушить, на салфетку нанести небольшое количество мази , распределить ее по салфетке, приложить к раневой поверхности. Зафиксировать трубчатым бинтом. Бинт должен быть по размеру, дабы не пережимать сосуды

Здравствуйте. Если проблем с заживлением нет, для перевязки требуется антисептик, например мирамистин, и бинты. Проводится обработка антисептиком, затем накладывается повязка. Если обильного отделяемого нет, перевязка проводится раз в сутки.

Нет швы ещё не снимали , они само рассасывающиеся сказал врач снимать их не нужно !