Что такое стрессовое недержание мочи, как лечить?

Ответы

Здравствуйте. Как правило, если проблема появилась после психо-эмоционального расстройства, непременно начните с приема пустырника форте не менее трех раз в день, чай с мелиссой и мятой, ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды. Непременно посетить невролога, убедиться, что нет иных причин для развития энуреза и начать проведение терапии.Это правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте. Стрессовое недержание мочи это непроизвольное подтекание мочи во время кашля, смеха, бега и других физических действиях, приводящих к повышению внутрибрюшного и, следовательно, внутрипузырного давления. Характерной особенностью стрессового недержания мочи является отсутствие позыва на мочеиспускание. Лечение зависит от причины, ей может быть слабость мышц тазового дна, инфекция, изменение гормонального фона, нарушение чувствительности к наполнению мочевого пузыря и другие. Необходимо комплексное обследование у уролога и гинеколога для установления причины и определения тактики терапии.