Чувство неполного мочеиспускания

Здравствуйте, беспокоит проблема с мочеиспусканием, я парень 22 года. Во время процесса часто сопровождается неприятными ощущениями, иногда есть чувство что не до конца сходил. Так же уже после похода в туалет через небольшой промежуток времени бывает что то внутри разжалось/расслабилось и выходит остаток мочи. Так же неприятные ощущения бывают во время семяизвержения. Половых контактов не имел, почему то нет активного влечения к сексу, хотя девушки нравятся. В детстве около 7 лет болел циститом, но тогда были сильные рези и его вроде как вылечили. У врача был, сказали что просто из за воды, надо покупать воду на разлив и есть цитрусы, и это не исправило проблемы. Беспокоит уже более 10 лет.

Ответы

Добрый день. Сдайте общий анализ мочи, выполните УЗИ мочевого пузыря и предстательной железы, посетите уролога очно. Если органические причины будут исключены, причиной может быть гиперактивный мочевой пузырь, посетите невролога.

Здравствуйте. Вероятнее всего речь о простатоуретрите( не в коем случае не гиперактивный мочевой пузырь). Начните с сосуоба пцр на все группы инфекций, исследование секрета предстательной железы. При отсутствии инфекции- ректальные свечи простатилен( витапрост), таблетки простаплант. Курс терапии составляет не менее месяца.