Действительно ли нужно столько препаратов одновременно?
Здравствуйте! Уролог прописал все вместе: канефрон2т. 3р. в день 14 дней; Цистон по2др. 3 р.вдень 2 месяца; нолицин 400мг 2 р. в день 7 дней; уролесан по 1 капсуле 2р.вдень 14 дней; фитолизин паста по 1ч.л. 3 р.вдень 14 дней. По узи единичные микролиты в почках. Анализ мочи и мазок в норме. Действительно ли нужно столько препаратов одновременно? Сейчас легкое обострение цистита третий раз за месяц. Назначены дополнительно анализы крови и повторное узи.
Пользователь

Здравствуйте. Действительно, предложенная схема выглядит несколько перегруженной. Часть препаратов дублирует друг друга. Возможно, часть препаратов врач назначил на выбор - или, или. Стоит уточнить рекомендации у него, если есть возможность, что Вы друг друга не поняли, или посетить другого специалиста. Важно обильное питье, соблюдение диеты в зависимости от типа выявленных камней.
Здравствуйте. Непременно выполните исследование соскоба методом пцр.Это более надежное исследование, позволяющее определить скрытые инфекции. Назначенное вам лечение ,несколько не соответствует ,но , очный врач имеет больше информации, стало быть и в назначениях не ограничен. Представьте данные исследований,прокомментирую и предоставлю рекомендации.