Дискомфорт в мочевом пузыре

Добрый вечер! У меня дискомфорт в мочевом пузыре,мочеиспускания затруднено и тёмного цвета .на приём к врачу записали 16 число,но меня это очень беспокоит .

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключать инфекцию мочевыводящих путей. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, пцр на инфекции, УЗИ мочевого пузыря и почек. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей. Для облегчения симптомов возможно назначение спазмолитика, канефрона.

Здравствуйте.Время ожидания рекомендую потратить на проведение исследований клинического и биохимического анализов крови, мочи, узи почек, мочевого пузыря, выполнить соскоб на все группы инфекций методом пцр.По совокупности полученных данных будет определена суть проблемы и предложено этиотропное лечение.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах.