Энурез у взрослого мужчины

Здравствуйте. Мужчина когда выпьет пива очень часто во сне мочится. Может ли это связано с простатой ? Или какие-то другие причины?

Ответы

Здравствуйте. Причины могут быть различными. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, пцр на инфекции, УЗИ мочевого пузыря и почек. Так же может потребоваться консультация невролога По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Алкоголь имеет массу негативных последствий, ваши жалобы - не редкость. Нарушение имеет неврологическую природу и не имеют отношения к предстательной железе. Рекомендую прекратить употребление алкоголя в любой его форме. Это единственно верное решение проблемы. Ежели пациент не согласен с подобной трактовкой, вы вполне можете использовать пропротен без его ведома. Препарат возможно добавлять в пищу, чай. Не имеет вкуса, запаха. Спустя весьма короткое время он откажется о употребления по своей инициативе