Энурез

дравствуйте, мне 21 год, парень. Мучает энурез лет с 10-13. Раньше было не каждый день, теперь 100% просыпаюсь мокрым, если не зажму свой член между ног, во время сна. Когда просыпаюсь, иду не разжимая его в туалет и все спускаю. Делал все анализы, УЗИ, все что нужно. Обследовали на медкомиссии в военкомате, пролежал две недели, ничего не нашли. Но есть то, что я никогда не говорил врачам. В детстве у меня был фимоз, головка вообще не вылазила и я начал мастурбировать сжимая член между ног, не понимая к чему это может привести. Потом во время полового акта я разорвал кожу, головка вылезла и я специально не давал ей срастись, постоянно надрывая Ее, теперь более менее она выходит. Иногда рвётся уздечка, много крови. Прошу не судите меня, я понимаю все, что нельзя было так мастурбировать, что нельзя было сковывать от врачей, но вот сейчас я вам говорю, скажите, дело в моей психике или это физиологическая проблема, где нужна операция? Может у меня что то не так выросло или ещё что? И да, я не могу долго терпеть, если сильно хочется. Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема?

Ответы

Здравствуйте. События, которые Вы описываете, в большей степени могли повлиять на функциональную составляющую, на психику, поскольку, видимо, сильно переживались Вами, чем на физиологию. Учитывая, что обследования патологии не выявили, стоит проконсультироваться у невролога для оценки ситуации со стороны неврологии. Стоит проконсультироваться у нейроуролога для оценки ситуации и определения оптимальной тактики.