Если не герпес, может ли это быть что-либо еще?

У меня периодически на крайней плоти появляются некие прыщики (обычно от 1 до 3 на расстоянии 2-3 мм) с микроскопической, еле заметной точкой (ну или язвой) в середине. Но я никогда не видел белых пузырьков, описываемых при герпесе. Я пересмотрел миллион фото с герепсом, но то, что у меня, с натягом можно притянуть к герпесу. Никогда не испытваю никаких предварительных ощущений, покалываний и т.д. Они появляются сразу и откуда ни возьмись. Когда они заживают (обычно 4-5 дней), нет никакой корки. Анализ показал что у меня присутствует Герпес 1го типа, но не 2го. При этом на губе у меня герпес не проявляется. Врач мне выписал Valtrex. Например, у меня 22 июля выступило 2 прыщика. Я сразу же пропил 5 дней по 1 табл в день. Тем не менее, сегодня, 6 августа я снова заметил два прыщика, один уже с точкой в центре. Еще вчера ничего не было, я тщательно осматриваю каждый день. Если не герпес, может ли это быть что-либо еще? Какая-то бактерия, другой вирус? Ну не похоже это на обычный герпес. Могу выслать или разместить фото, если это допустимо.

Ответы

−1
Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

+1
Здравствуйте. Предоставьте снимки . Без осмотра предоставить вам рекомендации не вижу возможности. Относительно результата исследований, необходимо иметь скан исследований. Наличие герпетической инфекции не означает что образования имеют к этому отношение. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах