Это цистит или молочница?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, со вчерашнего дня испытываю боль и жжение при мочеиспускание, так же постоянное хотение в туалет и выделения маленькими дозами мочи. Есть жжение и зуд в области влагалища, а так же белые выделения. Неприятный запах отсутствует. Это цистит или молочница?

Ответы

Здравствуйте. Цистит есть однозначно, кандидоз тоже может иметь место. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, пцр на все группы инфекции, УЗИ мочевого пузыря и почек. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей. Для облегчения симптомов возможно назначение спазмолитика, канефрона.

Здравствуйте.Непременно начните с проведения исследований клинического анализа крови, мочи, соскоб на все группы инфекций методом пцр.Полученные результаты позволят определить суть проблемы и вам можно предложить варианты терапии.Непременно предложите провести исследования половому партнеру .Исключить половые контакты до отрицательного результата в контрольных исследованиях.