Фурамаг при беременности

Добрый день! У меня 19 недель беременности. В моче обнаружили e coli 10 в 6, врач назначил пить фурамаг, 10 дней по 2 т 3 раза в день. До этого пила канефрон, почти месяц, видимо по пересдаче анализов не помог, тк назначили пить еще и фурамаг, в инструкции пишут что фурамаг противопоказан при беременности. Подскажите, стоит ли пить? И каковы шансы что он поможет избавится от бактериурии?

Ответы

Здравствуйте. Нет , не имеет смысла. Рекомендую выполнить исследование клинического анализа крови. Если будут выявлны признаки воспаления, повторите анализ мочи( Желательно забор катетером). По результатам исследований можно предположить суть проблемы и дать рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Препарат противопоказан при беременности. Вам необходимо обсудить ситуацию с урологом, срок беременности достаточно большой, после двадцатой недели некоторые препараты уже можно будет назначать. Важно достаточное питье для промывания мочевыводящих путей, лучше подкисленное (клюквенный морс)

Спасибо за ответы, из кислого и так пью ежедневно клюквенно-брусничные морсы, анализы крови сдавала все в порядке, по мазку тоже все в норме, дело именно в состоянии мочи, 21 июня назначили пересдачу посева мочи, не знаю чем заменить фурамаг или начать пить его, т.к. инфекцию в любом случае придется лечить, также хотелось бы уточнить какие могут быть последствия от приема фурамага на ребёнка?

Лечение возможно будет провести ( ежели будет необходимость), после двадцатой недели, это , относительно , допустимо.