Генитальный зуд

Подскажите, пожалуйста, как мне поступить,или я делаю что-то не так в плане лечения или правильно? По результатам исследований назначили антибактериальную терапию в лечении простатита. Я курс полностью прошел, пропил антибиотики, вставлял свечи. Улучшения конечно же есть. Но, остается моча в мочевом пузыре, что напрягает. И самое интересное, не полное ушел генитальный зуд, в мошонке, в члене. После приема препарата Хомвио Простан, который я стал принимать дополнительно, на некоторое время, зуд и жжение усиливаются, тяжесть в заднем проходе также, ощущение наполненности мочевого пузыря и неполное опорожнение продолжаются. Что это может означать? Что я недолечил бактерию? у меня обнаружили только одну бактерию в концентрации 10^3, Enterococcus Faecalis. Других не было обнаружено. То есть получается, не полностью вылечена?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, сохраняется гиперплазия железы и воспаление разрешилось не полностью. Для уточнения ситуации стоит сдать контрольные анализы - соскоб пцр на все группы инфекций, выполнить УЗИ предстательной железы, исследование секрета предстательной железы. По результатам посетить уролога повторно для определения дальнейшей тактики и получения рекомендаций.

Здравствуйте. Лечение постатита дело многотрудное, хлопотное и не может заключаться только в приёме антибиотика. Необходим уросептик, свечи, физиотерапия, масааж. Только в этом случае можно расчитывать на положительный результат. В ходе терапии необходимо проводить контрольные исследования соскоба из уретры и секрета железы.

Понимаете, какая странная вещь, есть ощущение что что-то внизу в заднем проходе тяжесть какая-то, и она давит на мочевой пузырь и дальше вверх. Причём после свечей от простатита и лечения ощущение сдавливания уменьшается но полностью не проходит. Я думал что это мне кажется но вроде нет... Не могу понять что это может быть...