К какому лучше врачу обратиться?

Постельный цистит. Симптомы совпадают, к врачу ещё не ходила. Можно рассказать про случаи такие ? Личимо ли это вооьще или 50/50? Не хочется жить с этим всё время. Из-за этого еще сильное не держание мочи… к какому лучше врачу обратиться ?

Ответы

Здравствуйте. Можно и нужно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, пцр на инфекции, УЗИ мочевого пузыря и почек. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей на постоянной основе. Для облегчения симптомов возможно назначение спазмолитика, канефрона.

Здравствуйте.Непременно выполните исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр(совместно с половым партнером),клинический анализ крови,мочи, узи мочевого пузыря,органов малого таза. Полученные результаты помогут определить причину недуга и предложить вам варианты решения.Не следует откладывать выполнение исследований.Прекратить половые отношения на время проведения исследований,лечения,контролей. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.