К какому специалисту нужно идти и какие анализы сдать?

Мы с моим мч знакомы более 8лет, год живем вместе, как пара. У нас практически отсутствует секс, это очень влияет на все сферы жизни, падает самооценка, ничего не хочется, психосоматика дает молочницу на ровном месте. Бывает часто, что в момент близости у него пропадает эрекция и желание. Хочется просто рыдать от этой безысходности. Скажите пожалуйста, к какому специалисту нам нужно идти или может какие анализы сдать. Так жить- невозможно. Благодарю

Ответы

Здравствуйте. Описанные явления могут быть на фоне переутомления, стресса. В первую очередь нужно скорректировать образ жизни – необходимо соблюдение режима труда и отдыха, достаточный сон, регулярная физическая активность (ходьба пешком, бег трусцой, плавание), достаточное пребывание на свежем воздухе. Нужно исключить вредные привычки. Важно минимизировать стрессы. Для уточнения ситуации при необходимости возможно обращение к урологу-андрологу, проведение комплексного обследования,в том числе УЗИ предстательной железы, анализ секрета предстательной железы, пцр на все группы инфекции, анализ на уровень половых гормонов. При выявлении проблемы будут даны рекомендации по лечению.

Здравствуйте. Не исключено что вы не половинки . Чаще всего именно это и приводит к подобным последствиям. Непременно рассмотрите вопрос о смене партнера. Поверьте, отсутствие половых отношений рано или поздно приведет к проблемам, лучше сейчас нежели когда вы узаконите отношения. Вероятность заболевания партнера. Непременно выполнить доплерографию полового органа,клинический анализ крови, мочи, уровень половых гормонов, узи предстательной железы, исследование секрета железы. С полученными результатами посетите уролога.