К какому врачу нужно обратиться?

Здравствуйте, мне 22, пару недель назад был первый половой акт. Он был очень болезненный и несколько дней я ощущала боль, сейчас я заметила, что боль перестала быть такой сильной, но при мочеиспускании, а точнее под конец стала испытывать легкую боль и чувство жжения, а также изменился запах мочи (стал как будто сладковатым). Появилось подозрение на цистит, но это единственные мои жалобы, а я читала, что при цистите еще бывают постоянные позывы в туалет, боль в животе и пояснице и изменение цвета мочи, но этого всего у меня нет. К какому врачу мне нужно с этим обратиться?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключать инфекцию мочевыводящих путей. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, пцр на инфекции, УЗИ мочевого пузыря и почек. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей. Для облегчения симптомов возможно назначение спазмолитика, канефрона.