К какому врачу обратиться?

здраствуйте ! К какому врачу обратиться когда песок в мочевой.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, УЗИ мочевого пузыря и почек. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Необходимо уточнить тип солей, это можно сделать по анализу мочи. В соответствии с выявленным составом необходимо соблюдать диету с исключением продуктов, провоцирующих появление данных солей. Так же важно употреблять достаточное количество воды, чтобы моча была менее концентрированная и соли не выпадали в осадок, а, наоборот, растворялись и покидали почки.

Здравствуйте.Начните с посещения уролога с результатами исследований клинического анализа крови, мочи с микроскопией осадка, узи почек и мочевого пузыря.Полученные данные помогут в определении сути проблемы и подбора для вас терапии и диеты. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. Для питья используйте бутилированную либо кипяченую воду.Это правильное решение.