К кому обратиться из врачей?

Здравствуйте. Подскажите что делать? После операции, вставили катетер для мочеиспускания . После выписки ежедневно было капли светлые крови,через неделю разово пошла кровь и вышел сгусток. Я обратилась к оперирующему врачу , она сказала что не может быть и попросила что бы я подъехала. После осмотра она вставила катетер и посмотрела мочу, моча была светлая. Сегодня у меня опять вышла кровь и вышел сгусток, моча была слегка розовая,потом пошла светлая. И после катетера очень частое мочеиспускание. Что делать? К кому обратиться из врачей?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, посев мочи, УЗИ мочевого пузыря и почек. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей. В плане терапии возможно назначение канефрона.

Здравствуйте.Выполните исследование клинического анализа крови, мочи.Вы не указали суть проведенной вам операции. Непременно узи органов малого таза, мочевого пузыря, почек. По совокупности полученных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии. Не откладывайте, это правильно и в ваших интересах.