Как долго развивается варикоцеле?

Как долго варикоцеле развивается от стадик стадии , сколько дне и тд ? Если я вчера заменил небольшую тяжесть в левом яичке , это какая стадия ? Как долго до следующей ? Если диагноз подтвердиться , через 3-4 недели сделать операцию не сильно повлияет , или нужно делать быстро ?

Ответы

Здравствуйте. Сроки развития зависят от образа жизни (физические нагрузки), наследственности и других факторов. Счет идет на недели и месяцы. 3-4 недели в сроках операции несущественно. Тем более, что ощущение тяжести может быть обусловлено и другими причинами, сначала нужно уточнить диагноз. Посетите уролога, выполните УЗИ, по результатам будут даны рекомендации.

Здравствуйте. Если на осмотре хирург выставил вам диагноз, он не вызывает сомнений, вам непременно будут даны рекомендации.Ежели вы не посещали доктора, непременно посетите. Это совершенно правильно. Наличие подобных вашим жалоб не означает развитие варикоцелле. Не исключено развитие орхита либо орхоэпидедимита,гидроцелле. непременно посетите доктора, проведите осмотр.Это позволит определить характер возможного заболевания, назначить исследования и ,при необходимости, терапию.