Как избавиться от этих ощущений?

здравствуйте! девушка 26 лет.три дня назад проснулась утром и почувствовала дискомфорт и боль при мочеиспускании.после в течении дня были частые позывы в туалет (по маленькому),но так как ходить уже было нечем(разве что пару капель) присутствовала боль и сильнейший дискомфорт,как будто хочется,но не можется)после перед сном и воспользовалась ваш.таблетками терженан.на следующий день было полегче,позывы в туалет были реже и боли практически не было.в последующие два дня я так же использовала таблетки перед сном.вчера вообще не было никаких симптомов.а вот сегодня под вечер опять начался дискомфорт,боли нет,но позывы постоянные и вот не знаю что мне делать и как спать теперь.ношусь в туалет постоянно.это видимо цистит?хотя я читала,что при цистите ужасные боли внутри и снаружи низа живота...у меня же такого нет,боли были как я понимаю в так называемой уретре.помогите пожалуйста советом, как избавиться от этих ощущений?

Ответы

Здравствуйте.Имеет место цистит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, пцр на инфекции, УЗИ мочевого пузыря и почек. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей. Для облегчения симптомов возможно назначение спазмолитика, канефрона.

Здравствуйте.Начните с выполнения клинического анализа крови, мочи, соскоб на все группы инфекций методом пцр.С результатами исследований непременно посетите уролога.После определения этиологии процесса вам предложат варианты терапии и последующие контроли излеченности. Не вступать в половые отношения до проведения контрольных исследований