Как лечить цистит, чтобы не пострадал ЖКТ?

здравствуйте.сдала посев из уретры, так как беспокоил цистит. я так понимаю нашли бактерии,которые лечат антибиотиками, но у меня сейчас лечение эрозии пищевода, гастрита с гэрб и синдрома раздражённого кишечника, как лечить цистит, чтобы не пострадал жкт?

Ответы

Здравствуйте. В плане терапии возможно назначение уросептиков, фитотерапии. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены пцр на инфекции, УЗИ мочевого пузыря и почек. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей. Для облегчения симптомов возможно назначение спазмолитика, канефрона.

здравствуйте.Непременно начинайте с приема пиобактериофага комплексного,нитроксолина. Относительно проблем желудочно-кишечного тракта-строгое соблюдение режима питания и диеты, прием овесола, рабепразола, дюспаталина. Более подробно вам рекомендации предоставит гастроэнтеролог.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах.