Как облегчить сыну боль?

Здравствуйте, сын не хотел идти к урологу. Нервничал. Переживал. Пошёл только при одном уговор. Что вместе с ним пойдёт его лучший друг. Они сходили вместе. Сыну сделали мазок из уретпы. После этого жалуется на боль в уретре. И температура ночью была под 39. Скажите пожалуйста то делать. Как облегчить сыну боль?

Ответы

Здравствуйте. Небольшой дискомфорт в уретре после процедуры может быть. Учитывая, что есть температура, необходима очная консультация терапевта. Для облегчения боли и снижения температуры возможно назначение парацетамола и ибупрофена. Так же можно дасть спазмолитик (но-шпу). Если сын избыточно тревожен, стоит начать прием пустырника три раза вдень. Обильное теплое питье в течение дня. В плане обследования общий анализ крови и мочи. Не откладывайте вызов врача.

Здравствуйте.в случае выполнения соскоба методом пцр, вполне таки могли слегка травмировать слизистую уретры. Вероятнее всего доктор не имеет опыта в проведении забора материала. Что либо предпринимать для местной терапии самостоятельно не следует,это прерогатива врача, вы можете самостоятельно принять анестетик.Что касаемо повышения температуры.Непременно примите терафлю.Вполне возможно имеет место развитие орви. С забором соскоба это не связано. Имеет смысл выполнить клинический анализ крови, посетить терапевта.