Как передается гарднереллез?

Добрый день ! С мужем мы всегда предохранились только презервативом. В 2015 году у меня был бактериальный вагиноз , который мне сказали никак не лечить и все в порядке . Перед тем как запланировали пить ОК , решили сдать анализы .у мужа обнаружили. Гарднереллу. Могла ли она передасться через презковатив ? Могла ли передасться , если извините , муж потрогал меня , а потом себя ? Либо это могло остаться от предыдущей девушки ? Так как ему сказали , что это не зппп . Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте. Вероятность передачи инфекции есть. Вам так же стоит выполнить пцр на инфекции, по результатам будет определена тактика. На период лечения воздержание до отрицательных результатов.

Здравствуйте. Это инфекция относится к разряду половых. Передаётся половым путём. Мужчины болеют редко,в основном являются транзисторными носителями. Презерватив,однозначно,предохранит от заболевания. Это,однозначно,зппп