Как понизить чувствительность члена без операций?

александр валентинович 2 февраля 1993 Задать вопрос врачу Понижение чувствительности члена Здравствуйте, хотелось бы узнать, каким образом можно понизить чувствительность члена без операций (обрезания)? Я читал про мази и различные презервативы, но некоторые врачи пишут о том, чтобы все время ходить с открытой головкой, не приведет ли это к парафимозу или чему-то еще? Читал отзывы, многие люди практикуют это уже много лет и никаких побочных эффектов нет, чувствительность так же снижается и при этом член остается целым.

Ответы

+2
Здравствуйте. Все приведенные Вами варианты применяются. Возможно применение геля с лидокаином. Нахождение с открытой головкой так же постепенно понижают её чувствительность, только важно регулярно закрывать крайнюю плоть, проводить все гигиенические мероприятия. В сложных случаях может быть проведена операция денервации головки.

Здравствуйте.Вариант с проведением иссечения крайней плоти ,самый оптимальный. Вполне возможно использовать гели с анестетиками(в аптеке). Главное, не злоупотребляйте , длительное использование анестетиков может иметь весьма негативные последствия. Рекомендую посетить уролога-андролога ,поговорить по данному вопросу,вполне возможно вам предложат иные варианты.