Как правильно лечить цистит?

Здравствуйте, женщине поставили бактериальный цистит. Врач прописал интругар, новокс, монурал, свечи инфламин. Первый день. 1. На какой день должна пройти боль, если цистит не хронический? А если хронический? Хотя бы примерно 2. Можно ли самому что-то добавить из простого для облегчения?

Ответы

+1
Здравствуйте. Облегчение может быть через 2-3 дня. в плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, пцр на инфекции, УЗИ мочевого пузыря и почек. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей, особенно хорошо подкисленное (клюквенный морс). Для облегчения симптомов возможно назначение спазмолитика, канефрона.

А как можно определить хронический ли? Какие вам данные дать? Последние три раза проявлялся: сейчас, месяц назад и год назад. А в общем уже как года три рецидив по два раза в год.