Как предотвратить цистит после полового акта?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, как предотвратить цистит после секса , тоесть что нужно делать чтоб секс не стал причиной , тк я им изредко болею .

Ответы

Здравствуйте. Во -первых, вам и партнеру необходимо выполнить пцр на все группы инфекции, если какая либо инфекция будет выявлена, необходимо обоим пройти лечение. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований у обоих партнеров возможно возобновление интимной жизни. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей на постоянной основе. Важно следить за общим состоянием иммунитета

Здравствуйте. Прежде всего выполните исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр совместно с половым партнером. Непременно узи органов малого таза, мочевого пузыря. Полученные результаты представьте урологу. Вам определят суть проблемы и предложат варианты терапии с последующим контролем излеченности. Исключить половые отношения за сутки до проведения исследований.