Как проявляют себя последствия цистита?

Три с половиной месяца назад был цистит, могут ли остаться последствия цистита в виде тромбоцитов (или лейкоцитов) в моче спустя такое время?

Ответы

Здравствуйте. Присутствие лейкоцитов говорит о том, что воспаление сохраняется. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, анализ мочи по Нечипоренко, посев мочи, пцр на инфекции, УЗИ мочевого пузыря и почек. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей. Возможно назначение канефрона.

Здравствуйте.Непременно провести исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр,клинический и биохимический анализы крови,мочи. Узи почек и мочевого пузыря.По совокупности полученных данных можно определить этиологию цистита и предложить варианты терапии .Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах.