Как снять симптомы цистита?

Здравствуйте, проблема следующая. После полового акта, появились признаки цестита. Теперь постоянные позывы в туалет и неприятные спазмы и жжение. Постоянно теперь приходится проводить время либо в ванной, либо в туалете, либо с горелкой. Какие лекарства принять что бы снять эти симптомы хотя бы временно? К врачу идти только после завтра, а терпеть - невыносимо. Предположительно, цестит может быть вызван молочницой. На ночь пила монурал, но сегодня все симптомы вернулись.

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения симптомов возможно назначение спазмолитика, канефрона. Необходимо исключать инфекцию мочевыводящих путей. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, пцр на инфекции вместе с партнером, УЗИ мочевого пузыря и почек. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей.

Здравствуйте.непременно выполнить клинический анализ крови, мочи с микроскопией осадка, соскоб на все группы инфекций методом пцр(желательно с половым партнером), узи органов малого таза и мочевого пузыря.С результатами исследований посетите уролога в очном порядке(не гинеколога).Вам определять суть проблемы и предложат варианты терапии.Достаточно часто циститы бывают посткоитальными, стало быть необходимы все перечисленные мероприятия.