Как устранить проблему?

После 2 операций, 1 операция была по удалению аденомы простаты,2 была проведена ТУР, постоянно мочиться.Зарядку Кегеля делал.1операция была 3 года назад.Как устранить проблему?

Ответы

Здравствуйте. Медикаментозная терапия недержания проводится с применением холиноблокаторов. Могут быть назначены Солифенацин, Оксибутинин, Троспиума гидрохлорид, другие лекарства. Препараты снижают возбудимость мочевого пузыря, увеличивает временные интервалы между походами в туалет. В качестве дополнения специалисты рекомендуют принимать общеукрепляющие средства и биологически активные добавки. Если эффекта нет, возможно оперативное лечение. Посетите уролога для определения тактики.

Обязательная часть реабилитации – правильное питание. После хирургического вмешательства по удалению аденомы из рациона необходимо исключить острые блюда, пряности, консервы, копченые и соленые продукты. При недержании под запретом алкоголь. Особенно опасно пиво, которое заставляет мочевой пузырь работать в усиленном режиме. Стоит отказаться от кофе, других напитков с мочегонным эффектом.