Как вылечить цистит?

Здравствуйте, мне поставили цистит, но я пока я ещё анализы не сдала, только на приём пойду к врачу, но скорая сказала, что это точно цистит. Есть ли эффективные препараты, в прошлый раз я пила норбактин, салютаб, 2 недели, хватило всего на год и цистит появился опять. Как его вылечить вообще раз и навсегда?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, пцр на инфекции, посев мочи, УЗИ мочевого пузыря и почек. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье на постоянной основе для промывания мочевыводящих путей. Для облегчения симптомов возможно назначение спазмолитика, канефрона.

Здравствуйте. Непременно выполнить клинический анализ крови, мочи, исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр(совместно с половым партнером), узи мочевого пузыря, органов малого таза. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.С полученными результатами имеет смысл посетить уролога.После определения причины недуга вам предложат варианты решения проблемы. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Самостоятельно вполне допустимо начать прием фитолизина.